EURODOC21

Nous sommes ravis de vous dévoiler la liste des
participants sélectionnés pour EURODOC 2021!

 

PARTICIPANTS - PORTEURS DE PROJETS

Nora Bertone (Films de Force Majeure, France)
A DOG’S LIFE de Diane Sara Bouzgarrou & Thomas Jenkoe
*
Koval Bhatia (A Little Anarky Films, Inde)
AGAINST THE TIDE de Sarvnik Kaur
*
Jean-Baptiste Bonnet (Habilis Productions, France)
SAVE OUR SOULS de Jean-Baptiste Bonnet
*
Genevieve De Bauw (Thank You & Good Night Productions, Belgique)
OUT OF THE PICTURE de Anne Smolar
*
Evelien De Graef (Clin d’Oeil Films, Belgique)
MARCHING IN THE DARK de Kinshuk Surjan
*
Yan Decoppet (GoldenEggProduction, Suisse)
BOOK OF THE PAST de Sophie Dascal
*
Sonja Djekic (Kewa Production, Serbie)
DREAM COLLECTOR de Sonja Djekic
*
Anirban Dutta (Metamorphosis Film Junction, Inde)
NOCTURNES d'Anirban Dutta & Anupama Srinivasan
*
Francesca Ilaria Faiella (Associazione Culturale Balumina, Italie)
THE FIRST FEMINIST MAN de Francesca Ilaria Faiella
*
Beathe Hofseth (Fri Film, Norvège)
FLOPHOUSE AMERICA de Monica Strømdahl
*
Tuki Jencquel (Orinokia Filmproduktion UG, Allemagne)
THE TRIAL OF ERIKA PREISIG de Tuki Jencquel
*
François Ladsous (Supermouche Productions, France)
WE WEREN’T BORN TO LOSE de Jonathan Rescigno
*
Racha Larsen (Yellow Log, Norvège)
DANIEL’S INFERNO d'Egil Håskjold Larsen
*
Elsa Le Peutrec (What’s Up Films, France)
ONE WAY TO FREEDOM de Rémy Ourdan & Damir Sagolj
*
Natalia Libet (Digital Religion LCC, Ukraine)
DIARY OF A BRIDE OF CHRIST de Marta Smerechynska
*
Abril López Carrillo (Ojo De Vaca, Mexique)
SAY GOODBYE de Paloma López Carrillo
*
Marie Régis (Anoki, France)
SUZANNE d'Anaïs Caura & Joëlle Oosterlinck
*
Filippo Konradin Ricordi (Oval Media Group, Allemagne)
RICERCAR ON THE ART OF FUGUE de Robert Cibis & Filippo Konradin Ricordi
*
Loïs Rocque (Les Alchimistes, France)
TERRA INCOGNITA d'Enrico Masi
*
Felix Salgado Lopez (VraiVrai Films, France)
BABYLON de Francisco Bahia Lopes
*
Paula Schargorodsky (Dream Big Pictures, Uruguay)
GURU by Paula Schargorodsky
*
Yulia Serdyukova (yutopia films, Ukraine)
UNDERWATER d'Oksana Kazmina
*
Rosa Spaliviero (Twenty Nine Studio & Production, Belgique)
RISING UP AT NIGHT de Nelson Makengo
*
Hanna Björk Valsdottir (Akkeri Films, Islande)
THE GROUND BENEATH OUR FEET d'Yrsa Roca Fannberg
*
Esther Van Driesum (Bind Docs, Pays-Bas)
THE MANAGER de Maartjes Bakers
*
Eline Van Wees (Basalt Film, Pays-Bas)
DEAR DESTINY de Marc Schmidt

 

PARTICIPANTS - PROFESSIONNELS DE L'INDUSTRIE (sans projets):

Victoria Dominé (CNC, France)
*
Florian Pfingsttag (MEDIA Desk Suisse, Suisse)
*
Sarah Elena Schwerzmann (Arte G.E.I.E, France)

EURODOC21 est co-financé par

le Programme Creative Europe de l'Union Européenne,
le CNC - Centre National du Cinéma et de l'Image Animée et la Procirep. 

en collaboration avec

SESSION 1 
CULLETTIVITÀ DI CORSICA & CORSICADOC

PART 1 l  du 5 au 10 Mars (online)
PART 2 l  du 9 au 13 avril (online)
PART 3 l du 7 au 12 Mai à Ajaccio (Corse)

SESSION 2
CROATIAN AUDIOVISUAL CENTRE & MEDIA DESK CROATIA
du 13 au 19 Juin à Rovinj (Croatie)


SESSION 3
NEW NOARDIC WAVE

du 2 au 9 Octobre à Leeuwarden (Pays-Bas)

Propulsé par FestiCiné